您的位置:首页 >互动交流

公开咨询内容

咨询情况
标题 教育培训
咨询人 覃毅 咨询日期 2019-09-12
信件状态 已办理
咨询内容
想找校外培训机构审批的流程表及相关要交的表格与文件
回复情况
回复单位 柳北区教育局 办结日期 2019-09-16
回复内容

您好,您的来信已收悉。我局已安排工作人员与您联系,并详细告知您办理相关培训机构的流程,现将门户网站上公布的校外培训机构审批流程表等相关文件或表格链接给您,您可以直接点击下方链接查阅,如您还需咨询相关事宜,建议您直接拨打我局电话2805621。

http://www.lbq.gov.cn/zwgk/bmxxgk/lbqjyj/content_85142

http://www.lbq.gov.cn/zwgk/bmxxgk/lbqjyj/content_85140

  



办理方式 公开回复
×

用户登录